Вторник, 2024-03-19
Хибины Мотосервис
Форма входа
Меню сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
 

   С
реди представителей этой линейки можно отметить модели серии Ski-Doo Tundra – как одни из самых бюджетных и при этом достойных аппаратов авторитетной марки. Снегоходы Ski-Doo Tundra относятся к классу так называемых легких утилитарников и предлагаются на российском рынке с тремя типами двигателей – модель Tundra 300F мощностью 27 л.с., модель Tundra LT-550 с движком на 57 л.с. и модель Tundra LT V-800 c мотором на 65 л.с. Цвет стандартный – желтый с серым.
   Младшая машинка семейства идет с мотором объемом 269 кубиков, 1-цилиндровым, 2-тактным, с воздушным охлаждением. В стандарте у этой модели – электростартер, подогрев ручек, указатель уровня топлива и фаркоп. В качестве опций фигурируют спидометр, тахометр и зеркало заднего вида. ... Читать дальше »
Просмотров: 14180 | Добавил: admin | Дата: 2013-02-10 | Комментарии (5)




  ARCTIC CAT BEARCAT 570 довольно популярная модель в  нашей стране,  уступает разве что Викингу 540 по продажам.Эта модель конструктивно  довольно совершенна,  хотя у любого снегохода свои + и - .В данном обзоре рассмотрим основные моменты эксплуатации, проведение ТО и  установку доп.элементов.
  
  На первоначальном этапе, наиболее важно правильно произвести обкатку Вашего снегохода ( в инструкции подробно все описано).
 Стоит уделить особое внимание:
1. ограничению скоростного режима, при обкатке ( до 200км).
2.Первые 2 бака бензина разводим с маслом в пропорции  1/50 ( 10л.бензина-200гр.масла)
3.После обкатки меняем свечи (старые чистим и убираем под сидение)
 
В процессе эксплуатации снегохода, практически любой владелец, желает сдел ... Читать дальше »
Просмотров: 11907 | Добавил: admin | Дата: 2013-01-04 | Комментарии (1)

Антилавинная безопасность


  Вася!!! А давай кто выше пульнет!!! Я вон как нарисовал петлю в кулуаре – под самым козырьком!! Слабо до козырька?!  Погнали!! – из диалогов в горах…
  С каждым годом стремительно растет количество снегоходов и снегоходчиков, приезжающих к нам в Хибины. Многие  катаются на серьезных горниках и неплохо управляются с ними. Количество экстремалов и техники растет с каждым годом в геометрической прогрессии.  Сейчас как никогда остро возник вопрос лавинной безопасности при катании на снегоходах в горах, ведь за последние несколько лет уже появились первые жертвы лавин среди снегоходчиков в России (кстати, в США, по статистике, в лавинах гибнет больше снегоходчиков, чем фрирайдеров и г ... Читать дальше »
Просмотров: 2237 | Добавил: admin | Дата: 2012-11-12 | Комментарии (0)



  Страсть к подледной рыбалке определенно имеет глубокие психологические корни. Потому как примитивным продовольственным фактором добывания пищи объяснить миллионы человек, сидящих в морозы на льду озер и рек России, не представляется возможным. Не помню, в каком американском журнале для рыбаков прочел аналитику по специальному транспорту для этого непростого дела. Это у нас – взял сумку-коробку, комплект химзащиты, снасти и что-нибудь «для согреву». Все. У американцев к этому прибавляются эхолоты, специальные камеры для наблюдения за рыбой и еще с десяток килограмм хайтековской аппаратуры. Как следствие – жаркие дискуссии о транспорте рыбака, где, естественно, фигурируют снегоход и квадроцикл. Так вот американ ... Читать дальше »
Просмотров: 12034 | Добавил: admin | Дата: 2012-11-05 | Комментарии (0)



  Катание на снегоходе, будь то спорт или прогулка выходного дня, предполагает транспортировку некоторого количества багажа. Какого именно – связано со спецификой формата, но зачастую поклажа легко перевозится в багажной сумке или рюкзаке. Настоящий «грузовой» формат – рыбалка, охота, путешествия, вот тогда вес багажа идет на десятки и сотни килограмм. И на первый план выходит необходимость правильных снегоходных саней.  

  Универсальных саней нет. Габариты груза, география местности, специфика снежного покрова и еще ряд факторов накладывают требования иногда взаимоисключающие. Так что у опытного «перевозчика»  в гараже несколько саней. И это грамотный ход. Выбирая сани, покупатель решает целый ворох вопросов-условий: много снега – подойдет пластик, большие морозы – пластик высокого качества, каменистая местность – площадь скол ... Читать дальше »
Просмотров: 7804 | Добавил: admin | Дата: 2012-11-03 | Комментарии (0)

  

Поделюсь опытом работы на снегоходе «Ямаха-викинг 540» в енисейской тайге.
 В нашей таежно-низкогорной местности, где реки - главные дороги, к снегоходу два основных и почти невыполнимых требования: чтоб не боялся наледей и чтоб шел по снегу любой глубины. Наледью у нас называют подснежную воду: после ледостава на реку, приток Енисея, наваливает снег. Под ним на лед (особенно в тепло) выливается вода и пропитывает снег. Если не удалось проскочить наледь, снегоход влипает в мокрую кашу. 
  
   Причин образования наледей несколько: вода выливается на лед, когда происходит промерзание толщи реки, уменьшается живое сечение и воде становится тесно. Кроме того, промерзающие пороги «взводят воду» выше себя по течению. На камнях намерзает лед и образует что-то вроде плотины. Почему-то и вблизи полыней всегда нале ... Читать дальше »
Просмотров: 18696 | Добавил: admin | Дата: 2012-11-02 | Комментарии (2)

Что нужно знать при покупке и использовании генератора  

    Компактный переносной генератор может оказаться настоящей находкой, особенно при сбоях поставки электроэнергии. Если вы живёте в районе, где часто случаются грозы и ураганы, или если вы просто хотите обезопасить семью при непредвиденных обстоятельствах, переносной электрогенератор – это то, что вам нужно. Допустим, вы живёте в районе, где часто случаются зимние штормы. Во время любого ненастья ваш дом может лишиться тепла. А это очень опасно, особенно зимой.    

   Купить генератор можно несколькими способами. Можно купить электрогенератор, бывший в употреблении, заказать его через интернет, каталог или приобрести в магазине. Но для того, чтобы понять, какой вариант подходит вам больше всего, вы должны провести небольшое исследование. Помимо всего прочего, переносные генераторы могут очен ... Читать дальше »
Просмотров: 3120 | Добавил: admin | Дата: 2012-10-14 | Комментарии (0)

Особенности лодочных моторов Nissan Marine

   История создания и развития производства лодочных моторов Nissan Marine. 
 Nissan Motor Company, Ltd., сокращенно Nissan, была основана в 1933 году и в настоящее время является многонациональным автопроизводителем со штаб-квартирой в городе Ниси-ку, Йокогама, Япония. Но если автомобили под японским брендом Nissan хорошо известны в нашей стране, то о лодочных моторах Nissan Marine (Ниссан Марин) пока слышали не все.

   Компания Nissan с ее развитыми автомобильными технологиями вышла на мировой рынок подвесных лодочных моторов в 1970 году, представив подвесной двигатель для первых прогулочных судов, произведенных в Японии. С этого времени Nissan ... Читать дальше »
Просмотров: 2373 | Добавил: admin | Дата: 2012-10-14 | Комментарии (0)

История Suzuki / Сузуки

  Сузуки (Suzuki) является одним из широко известных по всему миру производителей на мотоциклетном рынке. Компания предлагает полную гамму мототехники для города, внедорожья и гонок. В мировом масштабе по автомобилестроению Сузуки находится в первой десятке. Сузуки не всегда была компанией, производившей моторы. В 1909 году Мичио Сузуки основал фирму Suzuki Loom Company в небольшой деревушке Хамаматцу в Японии. Фирма строила ткацкие станки и развивалась достаточно хорошо. Первые 30 лет существования компания концентрировалась на развитии и производстве исключительно ткацких машин. Несмотря на достигнутые успехи в ткацком бизнесе, руководство компании Сузуки понимало, что ей необходимо расширять сферу деятельности.

  Основываясь на результатах исследований спроса, глава компании решил, что попробовать выпускать небольшие автом ... Читать дальше »
Просмотров: 2103 | Добавил: admin | Дата: 2012-09-16 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 11 12 »
Малыхин В. © 2024
Rambler's Top100
Сайт управляется системой uCoz