Вторник, 2024-04-30
Хибины Мотосервис
Форма входа
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Просмотров: 4273 | Добавил: admin | Дата: 2010-08-28 | Комментарии (0)



Коробка передач нового образца устанавливаемая на Тайгу  с гуской на 60-это наш клон канадской Bombardier Sisy. 
КПП очень надежная, привод чисто шестеренчатый, подшипники KOYO японские. Но и эту коробку можно убить!
Причины поломок:
1.Естественный износ подшипников, который приводит к выходу из строя валов и шестерен.
2.Поломка шестерен вследствие переключения передач на скорости более 20км в час.
3.Работа КПП на эмульсии( см.п.1) - не забывайте менять масло хотя бы раз в сезон.    
          Рассмотрим фото валов, шестерен, подшипников и прочих деталей.
          Кстати технология ремонта и конструкция аналогичны Lynx 5900, 6900, Ski-Doo Skandic 550F, 600, Yeti...
Просмотров: 6525 | Добавил: admin | Дата: 2010-07-17 | Комментарии (1)

   Снегоход FOREST FOX предназначен для профессионалов, имеет узкую и удлиненную гусеницу и обладает прекрасной проходимостью по глубокому снегу. Благодаря небольшому весу и ширине свободно передвигается по склонам. Высоко поднятый руль позволяет управлять им стоя в полный рост или на коленях. FOREST FOX - это довольно сильная машина даже при движении по труднопроходимой местности.

Технические характеристики
Класс утилитарный легкий Двигатель и трансмиссия   Двигатель ROTAX 450, двухтактный Рабочий объем, см³ 443 Мощность двигателя, л.с. 50 Охлаждение двигателя воздушное Кол-во цилиндров 1 Диаметр цилиндра, мм 67,5 Ход поршня, мм 61 Карбюраторы 1 x VM32 Объемы   Топливный ... Читать дальше »
Просмотров: 8995 | Добавил: admin | Дата: 2010-05-23 | Комментарии (0)

    Рабочие лошадки Arctic Cat тоже делает, хотя они и не являются основным направлением для данной компании. Линейка утилитарных снегоходов от Arctic Cat называется Bearcat и представлена четырьмя аппаратами: Bearcat 570, Bearcat WT 660, Bearcat WT 660 Turbo и Bearcat WT 660 Turbo Articulating. Это большие, тяжелые, почти всегда очень мощные машины с большим числом багажных отделений.
   На Bearcat 570 стоит 2-тактный, 2-цилиндровый двигатель с воздушным охлаждением объемом всего 565 кубиков и мощностью 63 л.с. Топливный бак – 49,2 литра. Бывает только красного цвета. Размер гусеницы лишь чуть (на 1 дюйм) шире, чем у спортивных моделей – 407х3962х25,4 (длина, ширина, размер гребенки). В стандартной комплектации – электростартер, подогреватели рукояток, задний ход, фаркоп. В общем, достаточно слабенький пре ... Читать дальше »
Просмотров: 7859 | Добавил: admin | Дата: 2010-05-12 | Комментарии (0)

    Все современные снегоходы делятся на несколько типов (в основном, по их целевому назначению). Бывают снегоходы: спортивные горные, гибридные (сочетание спортивных и горных),туристические, утилитарные (рабочие), детские . Детские снегоходы отличаются от взрослых размером, скоростью и мощностью, и предназначены, в основном, для детей в возрасте 9-13 лет. А вот с разными типами взрослых снегоходов стоит разобраться поподробнее.
   Начнем со спортивных моделей. Спортивные (trail) снегоходы предназначены, в первую очередь, для спорта, для гонок и соревнований. Практически все функции у них играют в пользу одной, самой главной характеристики – скорости. Такие снегоходы имеют мощный и приемистый двигатель и энергоемкую подвеску. При этом они сравнительно мало весят и обладают плохими характеристиками в плане проходимости (просто потому, что им оно не надо, они с ... Читать дальше »
Просмотров: 2044 | Добавил: admin | Дата: 2010-05-05 | Комментарии (0)

  •     Сейчас основными производителями снегоходов в мире являются пять компаний – четыре крупных конгломерата, которые помимо снегоходов производят еще множество разнообразной техники, но, тем не менее, производство снегоходов является одним из основных направлений их бизнеса, и одна узкоспециализированная компания, занимающаяся исключительно снегоходами. Первые четыре – это американская Polaris Industries, американская же Arctic Cat, канадская Bombardier и японская Yamaha Motor. Последняя, правда, зарубежными источниками зачастую тоже характеризуется как американская, потому как производство снегоходов изначально было ориентировано японцами на североамериканский рынок. К узкоспециализированным же производителям можно отнести итальянскую Alpina Snowmobiles – то, что она занимается снегоходами и только снегоходами, явствует даже из названия фирмы.
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 1293 | Добавил: admin | Дата: 2010-05-04 | Комментарии (0)

    Диагностика состояния снегохода, несомненно, необходимая процедура, которую, в принципе, нужно проводить перед каждой поездкой. Так  следует поступать на практике, и это все прекрасно понимают. Но воспользоваться компьютерной диагностикой получается у немногих - слишком это еще редкое и дорогое удовольствие, к тому же никто не будет терять столько времени перед каждой поездкой. Поэтому будем обходиться тем, что есть в наличии.
   Итак, что же можно сделать для выявления болезней ?
   Звуки. Определение состояния двигателя по звуку работы - дешевый и в то же время неточный метод. Причем правильность определения несправности зависит от, так сказать, квалификации снегоходчика. Не последнюю роль также играет и опыт эксплуатации конкретной модели снегохода,  поэтому так много "спецов по звуку" наших двигателей  и практически н ... Читать дальше »
Просмотров: 7566 | Добавил: admin | Дата: 2010-04-29 | Комментарии (0)

TYSKY 250  уже в продаже!       
   Первая промышленная партия снегоходов TIKSY 250 разошлась по авторизованным дилерским центрам, где покупатели смогут полюбоваться новинкой уже в марте. Модель, несмотря на кризис, обещает стать бестселлером продаж. При бюджетной цене — всего 120 тыс. рублей — это полноценный утилитарный снегоход, который идеально подходит и для рыбалки, и для семейного отдыха, и для ценителей зимних пейзажей.   
TIKSY 250 — снегоход одноместный, но выдержит и попутчика, а также сани с грузом до 150 кг. Привлечет внимание покупателей и  внешний вид модели  — современный, «заряженный».        
   «Машина получилась интересная, легкая, экономичная, доступная для покупателя по це ... Читать дальше »
Просмотров: 1257 | Добавил: admin | Дата: 2010-04-03 | Комментарии (0)

   На протяжении всей истории мототехники,  главными проблемами при эксплуатации были запуск и зажигание. Сейчас, когда инженерные вопросы, связанные с этим, решены, чаще всего все упирается в «здоровье» аккумулятора, особенно на тех экземплярах, где кикстартер отсутствует как класс.
   Для начала определимся, какие вообще бывают аккумуляторы, а вернее, какие типы аккумуляторов используются в мототехнике. Сразу следует отметить, что по принципу работы аккумуляторы делятся на «стартерные» (starter type), которые используются для старта двигателей внутреннего сгорания, и «бытовые» (service type), которые используются на яхтах, газонокосилках, источниках бесперебойного питания и прочей бытовой технике, работающей длительное время от аккумулятора.
   Это два совершенно разных типа аккумуляторов, так как они изначально сконструированы для ... Читать дальше »
Просмотров: 907 | Добавил: admin | Дата: 2010-04-02 | Комментарии (0)

    Кое-что о маслах
    Я задумывал написать статью о том, как выбрать масло для своего байка, однако уже в процессе работы над ней понял, что для начала лучше дать основную информацию о производстве, маркировке и особенностях смазочных материалов, а это предмет отдельного разговора. Так что содержащаяся здесь информация даст вам возможность лучше понять то, что будет изложено в статье по выбору моторных масел и, соответственно, советую внимательно с ней ознакомиться. В наше время моторные масла выпускают практически все кому не лень. Только в России есть несколько десятков брэндов, начиная от таких известных, как Лукойл, ТНК, Luxoil, Spectrol, U-tech (Юкос) и заканчивая марками, известными только в своем регионе: Дон, Ярнефть, Норси, Квалитет и тому подобными. Такое разнообразие связано со многими факторами, но не последнее место в них занимает то, что правиль ... Читать дальше »
Просмотров: 1701 | Добавил: admin | Дата: 2010-03-13 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »
Малыхин В. © 2024
Rambler's Top100
Сайт управляется системой uCoz