Суббота, 2024-04-27
Хибины Мотосервис
Форма входа
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
  Подбор сальников
  Если обнаружилась течь масла, то "виноват" в этом чаще всего сальник.С течением времени его рабочая кромка износилась, да и резина могла потерять эластичность. Обычно замена сальника не составляет большого труда. Однако может оказаться, что нужного сальника нет в продаже. Что же делать?
  Практика показывает, что нередко сальник можно заменить не штатным, а подобным, но от другого двигателя, при условии, что их наружный и внутренний диаметры одинаковы. Чтобы новый сальник ходил долго, желательно знать некоторые "хитрости". Начнем с того, что у "заменяющего" сальника может оказаться другая ширина. Если она меньше, чем у штатного, то проблем нет; в противном случае приразнице свыше 2-3 мм новый сальник, скорее всего, не подойдет. Кроме того, не исключено, что у сальника, устанавливаемого взамен шт ... Читать дальше »
Просмотров: 1884 | Добавил: admin | Дата: 2010-03-09 | Комментарии (0)

  Свечи зажигания - один из наиболее недооцененных компонентов двигателя… Многочисленные вопросы накапливались годами, оставляя многих людей запутавшимися. Это руководство было предназначено помочь технику, любителю или механику разобраться в принципе действия свечи зажигания. Информация, содержащаяся в этом руководстве, относится ко всем типам двигателей внутреннего сгорания: двухтактным двигателям , роторным двигателям, гоночным двигателям и двигателям уличных машин.
  Основы Свечи зажигания являются "окном" в ваш двигатель (ваш единственный свидетель камеры сгорания), и могут быть использованы как ценное диагностическое средство. Подобно термометру, свеча зажигания отображает симптомы и состояние двигателя. Опытный моторист может проанализировать эти симптомы, чтобы проследить причину многих проблем, или, чтобы определить качес ... Читать дальше »
Просмотров: 1307 | Добавил: admin | Дата: 2010-03-08 | Комментарии (0)

Тюнинг отечественных двухтактников
   В переводе с английского слово tuning означает "настройка". Относительно снегохода оно означает настройку аппарата под свои потребности, улучшение ходовых качеств. Тюнинг бывает двух видов: внешний - улучшение внешнего вида  (покраска, полировка) без вмешательства в мотор и ходовую часть; внутренний тюнинг - это форсировка мотора, изменение подвесок, тормозов.
   Главным достоинством российских снегоходов является их пригодность к тюнингу, то есть их улучшать не только можно, но и даже нужно. Ниже приведены некоторые советы по доводке двухтактных моторов. Главной частью любого снегохода является мотор. Именно он определяет конструкцию рамы, характеристики подвесок. С доводки (форсировки) двигателя и начинается тюнинг . Одним из способов повысить мощность, тягу совкоцикла является ... Читать дальше »
Просмотров: 1642 | Добавил: admin | Дата: 2010-03-06 | Комментарии (0)

  Для многих владельцев его железный друг далек от совершенства. Вот основные доработки стандартных снегоходов:
установка кофров, накладок на лыжи, датчиков перегрева, GPS, тахометров, доп. катков в задн. подвеску, защиты лодки
и т.д.Целесообразность доводки прежде всего зависит от модели вашего снегохода.Многие импортные машины доведены
в техническом плане до совершенства и остается только установить кофр, накладки на лыжи и можно отправляться в путь.
С нашей техникой сложнее, есть смысл протянуть все крепежные соединения, проверить регулировки гусеницы и вариатора,
в идеале разобрать поршневую и отполировать впускные и выпускные окна, установить датчики перегрева(для наших машин
актуально) и т.д. Ниже приведены некоторые фотографии:


Самодельный кофр для YAMAHA VIK ... Читать дальше »
Просмотров: 13845 | Добавил: admin | Дата: 2010-03-03 | Комментарии (0)

   Этот параметр очень сильно зависит от каждой конкретной модели, ее производителя и условий приема. Однако, нужно заметить, что поверхность воды, "зеркало", представляет собой едва ли не самое идеальное место для использования GPS. Никаких помех и только открытое небо над головой это означает, что точность расчета координат будет очень высокой, погрешность не превысит одного-двух метров.
   Еще одна полезная рыбаку базовая функция - создание маршрутов на основе уже сохраненных в памяти навигатора путевых точек. Это очень удобно, когда нужно проходить раз за разом по одному и тому же пути несколько раз, обходя, к примеру, заброшенную снасть. В этом случае очень практично объединить несколько путевых точек прямыми отрезками и перемещаться по ним по кратчайшему пути, экономя время и топливо. Кроме того, GPS навигатор вполне способен заменить датчик скорости, он способен определять ее с достаточной точностью; замерить пройде ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: admin | Дата: 2010-02-23 | Комментарии (0)

   Каждая модель снегохода обладает своими преимуществами и недостатками, однако проанализировав наиболее важные показатели, Вы можете выбрать для себя снегоход, который станет для Вас незаменимым помощником в суровых условиях зимы. В этой статье мы расскажем как не ошибиться при выборе снегохода и купить тот снегоход, который вам действительно необходим. Первый снегоход появился в Канаде в 1959 году. Его изобрел инженер Жозеф-Арман Бомбардье.
   Спрос на снегоходы с самого начала стал опережать предложение, а это означало, что изобретение будет жить. Сегодня снегоход перебрался в сферу туризма и развлечений. Но тогда, в 1960-х годах, Бомбардье не мог и предположить, в какие масштабы перерастет мечта его детства. Еще меньше он думал о том, что новый вид транспорта станет трамплином для нового вида спорта и развлечения. Времена, когда на охоту отправлялись на лыжах, а в поход к полюсу - на собачьих упряжках, прошли безво ... Читать дальше »
Просмотров: 1865 | Добавил: admin | Дата: 2010-02-22 | Комментарии (0)

   Много лет мы плотно связаны как со снегоходным спортом, так и просто с любителями хорошо оттянуться на зимних просторах. Начав с 2-х тактных моторов, нам довелось изучить все их сопутствующие проблемы. К сожалению, далеко не все знают, что средняя стоимость кап. ремонта 2-х тактного двигателя на снегоходе, особенно в случае поврежденного блока цилиндров (что не редкость), легко может превысить сумму в 3000 долларов. А, например, на стоимость гусеницы при ее повреждении, надо закладывать около 1000 долларов. Столько же стоит и пластиковый капот на снегоход. Поэтому к  эксплуатации и обслуживанию снегоходов, надо подходить особенно тщательно. Несмотря на видимую мягкость снежного покрова и отсутствие опасности, на российских просторах таится множество заснеженных преград и ловушек. Ну а несвоевременное обслуживание снегохода, замена масла в КПП и проверка его уровня, н ... Читать дальше »
Просмотров: 1546 | Добавил: admin | Дата: 2010-02-20 | Комментарии (0)

   Снегоходы. Первые снегоходы Polaris.
 
   Изобретатели, соединяя в единую конструкцию лыжи и какую-то деревянную раму с примитивным мотором и различными движителями, называли свои творения санями (sleds), мотосанями, моторными салазками, тобогганами (toboggans), мотонартами. Термин "snowmobile" (так по-английски называют снегоход) вошел в обиход позже, у нас же долгое время снегоходы называли мотонартами - этот термин (вы будете смеяться) и сегодня можно встретить.
  Первые снегоходы Polaris появились в 1954 году в штате Минессота. Название компании Polaris переводится как - "Северная звезда", такое название было выбрано по географическому положению компании - в самом северном штате - Миннесоте. Основателями Polaris стали Дэвид Джонсон и братья Эдгар и Ал ... Читать дальше »
Просмотров: 1558 | Добавил: admin | Дата: 2010-02-06 | Комментарии (0)

  Самое первое упоминание Варзугского поселения в летописных источниках относится к 1419 году. В этот трагический год норвежцами был уничтожен монастырский погост на реке Варзуге. Одного этого факта однако достаточно, чтобы стало ясно: Варзуга обжита была еще ранее и была немало богата и завидна, если разорять ее пошли 500 чужеземцев на «бусах и шняках». На этом основано то заключение, что Варзуга -самое древнее русское поселение на Кольском полуострове, «колыбель» Мурманской области.

  Состав территории СП Варзуга с.Варзуга (административный центр поселения), н.п.Маяк Никодимский, с.Кузомень, с.Кашкаранцы, с ... Читать дальше »
Просмотров: 1380 | Добавил: admin | Дата: 2010-01-31 | Комментарии (0)

Тайга Патруль Данные машины предназначены для профессиональной деятельности в жестких условиях (глубокий снег, необходимость перевозить тяжелые грузы и т.д.). Они отличаются хорошей проходимостью, которую им обеспечивает широкая и длинная гусеница. Тяговитый двигатель и трансмиссия, в которой можно включить понижающую передачу, позволяют буксировать несколько сот килограммов груза и подниматься на крутые склоны. Снегоходы "ТАЙГА" имеют двухместные сидения, объемистые багажники и прицепные устройства для саней. Повышенный уровень комфорта обеспечивается наличием электростартера (опция) и заднего хода. Так как для рабочего снегохода на первом месте стоит надежность, корпус и подвески изготавливаются из "специальных высокопрочных" материалов. Задняя подвеска этих машин рассчитывается так, чтобы при большой загрузке сохранялись все динамические характеристики, и лы ... Читать дальше »
Просмотров: 3702 | Добавил: admin | Дата: 2010-01-25 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 »
Малыхин В. © 2024
Rambler's Top100
Сайт управляется системой uCoz