Четверг, 2024-04-18
Хибины Мотосервис
Форма входа
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов


Выбор двигателя для надувной лодки.

   Выбор мощности мотора является очень ответственной задачей. От правильного ее решения напрямую зависят безопасность и экономичность эксплуатации.Для непосвященных скажу, что лодка начинает по настоящему «идти» после выхода на режим глиссирования. Для сравнения о своей. В водоизмещающем режиме (при большой загрузке) максимум 14 км/ч., при глиссировании 30 км/ч. Разумеется двигатель один и тот же.
 Итак:
   Минимальная мощность двигателя, необходимая для выхода на глиссирование Лодка выйдет на глиссирование, если на каждую лошадиную силу приходится не более 25-30 кг. ее водоизмещения. Таким образом, чтобы определить минимально необходимую мощность мотора для выхода на глиссирование, нужно просуммировать вес корпуса, оборудования, мотора и пассажиров с багажом (в килограммах) и разделить на 25 и ... Читать дальше »
Просмотров: 1316 | Добавил: admin | Дата: 2012-08-03 | Комментарии (0)


   Фаворит снежных просторов России, самый продаваемый из многоцелевых снегоходов российского рынка Viking 540 в линейке снегоходов Ямаха 2012-2013 г.г. представлен новой моделью со значительно улучшенными рабочими характеристиками и повышенной комфортабельностью. Обладая легендарной надежностью и работоспособностью утилитарных снегоходов Yamaha новый 2013 Viking 540 IV оснащен сверхнадежным приемистым и мощным карбюраторным 2-цилиндровым 2-тактным 535-кубовым двигателем Yamaha, готовым к ежедневному изнурительному труду и при этом чрезвычайно простым в обслуживании.
 
  Электростартер легко и просто пробуждает его к работе. Новые, еще более широкие выдувные лыжи, колоссальный 3922 х 508 х 35–миллиметровый гусеничный трак Camoplast® Ripsaw Full™, ведущие звезды 7Т с наружным зацеплением и 2-ступенчатая коробк ... Читать дальше »
Просмотров: 2282 | Добавил: admin | Дата: 2012-06-16 | Комментарии (0)



   Пожалуй, самый массовый сегмент рынка снегоходов - это доступные "утилитарники". Как бы мы не обсуждали спортивные снегоходы, их плюсы и минусы, как бы ни восхищались современными технологиями и новейшими системами, но главные действующие "снегоходные" лица - это рождённые на рубеже 80х-90х годов прошлого века Yamaha VK 540 и Polaris WT LX, а также примкнувшая к ним новая Тундра, пришедшая на смену старому доброму Skandic WT 550F.
   Мнений действительно очень много, поэтому попробуем начать с сухих фактов и цифр.

 Yamaha VK 540
 
Плюсы:

 
- Лучшее предложение по цене                                          &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 5585 | Добавил: admin | Дата: 2012-05-22 | Комментарии (0)


    Снегоходы  – это специфический сезонный транспорт, поэтому эта техника требует консервации на определённый период, продолжительность которого зависит от климатических условий той или иной местности. Особенно актуальная тщательная консервация снегохода для местностей с влажным климатом – открытые части двигателя и выхлопной системы под воздействием влаги быстро окисляются и ржавеют. Процесс подготовки снегохода к длительному простою является обязательным условием хранения этого вида мототехники, которое продлевает срок службы транспортному средству .  
    Грамотная консервация снегохода состоит из нескольких этапов и включает в себя следующие процедуры, которые рекомендуется выполнять в соответствующем порядке:

    Итак, во-первых, необходимо вымыть снегоход моющими средствами, предварительно сняв и очистив стекло. Стекло, как самую хрупкую и недешёвую запасну ... Читать дальше »
Просмотров: 2235 | Добавил: admin | Дата: 2012-05-12 | Комментарии (0)


Как работает электронное зажигание «Бурана»

   Прежде чем начать говорить о том, почему выходит из строя электронное зажигание на Буране, неплохо бы разобраться, из чего же это самое зажигание состоит, и как все эти элементы взаимодействуют между собой.
  Сразу оговоримся, вариантов исполнения электрооборудования на Буран выпущено немало...... Кроме этих основных составляющих, в системе зажигания есть еще провода, разъемы, кнопки и разные другие элементы. , Итак… Система электронного зажигания включает в себя:
 1 – Маховик с магнитами.

 
 2- Основание. В общем случае это круглый алюминиевый корпус, на которой смонтированы катушки с проводами и клеммами. Основания бывают разные, на сегодняшний день их каких только не встретишь. На фото моя коллекция, и по ... Читать дальше »
Просмотров: 37848 | Добавил: admin | Дата: 2012-04-01 | Комментарии (1)



  Для сверхтяжелой работы и очень специальных условий есть весьма подходящий снегоход. Это итальянский утилитарник Alpina Sherpa. Аппарат высотой под два метра, весом в полтонны, с мотором от Peugeot 206 и двумя гусеницами полуметровой ширины. Вы думаете, есть еще что-то подобное на рынке? Нет.
  Итальянцы построили первый Sherpa в 1997 году. Его задумывали как специальный снегоход для работы в горах и прежде всего на горнолыжных курортах. Спектр применения Alpina весьма обширен – транспортировка лыжников, катание туристов, перевозка грузов, эвакуация пострадавших. Конечно, любой утилитарник справится со всеми вышеперечисленными пунктами, но перед итальянским снегоходом стояла именно мега-задача. Если перевезти туристов, то за один раз не менее 15 человек, если буксировать груз, то с возможностью тронуться у ... Читать дальше »
Просмотров: 4368 | Добавил: admin | Дата: 2012-03-23 | Комментарии (0)


Просмотров: 2512 | Добавил: admin | Дата: 2012-03-16 | Комментарии (0)

    

  Утилитарных моделей с мотором воздушного охлаждения и широкой полуметровой гусеницей весьма немного. От силы пять штук.  У Ski-Doo две модели – Skandic SUV 550F и WT 550F. У Lynx одна – Yeti 550. У Yamaha – Viking VK 540 III.
   Презентовали американцы новую линейку Bearcat (в которую входит 570 XT) в 2009 году. Российские любители утилитарных снегоходов вначале довольно настороженно приняли новинку Arctic Cat, потому как слишком много «приятностей» обещало техническое описание нового семейства. Не привыкли наши парни к такому изобилию, да еще от утилитарной платформы. 
   Но все дело в том, что платформа Twin Spar, на которой сделали Bearcat, изначально была задумана как туристическая, а потому она действительно люксовая и по комплектации, и по техниче ... Читать дальше »
Просмотров: 3101 | Добавил: admin | Дата: 2012-03-16 | Комментарии (0)


  Компания Arctic Cat, один из мировых лидеров по производству снегоходов и ATV, была основана в 1961 году Эдгаром Хитином при участии Northern Motors и NorthStar Transport Inc. Правда, в то время эта американская компания, основные предприятия которой по сей день находятся в штате Миннесота, носила имя Artco. С момента основания бренда, инженеры Arctic Cat видели свою задачу в создании и усовершенствовании транспортных средств, отличающихся высокой проходимостью, в том числе в условиях бездорожья.



 
 Первой продукцией, вышедшей из цехов компании, были «прародители» современных снегоходов: рулевые лыжи этой модели не были оснащены амортизационным устройством, а мотор располагался в задней части машины. Первые снегоходы, похожие на то, что мы понимаем под этим словом сегодня, были выпущены ... Читать дальше »
Просмотров: 1551 | Добавил: admin | Дата: 2012-03-08 | Комментарии (0)



 

  На просторах Заполярья еще царит зима, но довольно тепло и светло большую часть суток.

  В прошлом году рыбаки, передвигающиеся на снегоходах к местам клева и своим дачам, жаловались, что их тормозят работники Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Мурманской области и штрафуют. Инспектора объявляли, дескать, на такой технике запрещено передвигаться по льду водоемов.
   Насколько были законны действия этих служивых людей, мы разбираться не будем, потому что за год все функции, связанные с надзором в сфере рыболовства были переданы в Баренцево-Беломорское региональное территориальное управление Росрыболовства. Также в этот ... Читать дальше »
Просмотров: 2368 | Добавил: admin | Дата: 2012-03-07 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »
Малыхин В. © 2024
Rambler's Top100
Сайт управляется системой uCoz