Пятница, 2024-04-26
Хибины Мотосервис
Форма входа
Меню сайта
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 8 » ARCTIC CAT - Немного истории
9:59 AM
ARCTIC CAT - Немного истории

  Компания Arctic Cat, один из мировых лидеров по производству снегоходов и ATV, была основана в 1961 году Эдгаром Хитином при участии Northern Motors и NorthStar Transport Inc. Правда, в то время эта американская компания, основные предприятия которой по сей день находятся в штате Миннесота, носила имя Artco. С момента основания бренда, инженеры Arctic Cat видели свою задачу в создании и усовершенствовании транспортных средств, отличающихся высокой проходимостью, в том числе в условиях бездорожья.



 
 Первой продукцией, вышедшей из цехов компании, были «прародители» современных снегоходов: рулевые лыжи этой модели не были оснащены амортизационным устройством, а мотор располагался в задней части машины. Первые снегоходы, похожие на то, что мы понимаем под этим словом сегодня, были выпущены в 1963 году. От более ранних моделей их отличало, в первую очередь, расположение двигателя – переместившегося в переднюю часть машины.


  В 1969 году под маркой Arctic Cat были выпущены первые вездеходы ATV, а еще спустя несколько лет – гидроциклы. Но 70-е годы для компании прошли все же под знаком снегохода. Это десятилетие можно по праву называть триумфальным для снегоходной техники. Ежедневно компания Arctic Cat выпускала до 1000 единиц продукции, в год - более ста тысяч, но и такие объемы производства не могли удовлетворить спрос. Новые компании по производству снегоходов появлялись каждый день. Большинство из них потерпело крах уже в следующее десятилетие, когда наступил резкий и вполне закономерный спад интереса к снегоходной технике.


 
Основная ставка компании Arctic Cat – это спортивные модели снегоходов и дизайн. Неоднократные победители престижных соревнования, вот уже несколько десятилетий показывающие наилучшие результаты на экспертном тестировании, мощные спортивные снегоходы Arctic Cat являются лидерами своего класса. Отметим, что все двигатели для транспортных средств, выходящих под этим брендом, производятся японской компанией Suzuki, которой принадлежат 27% акций Arctic Cat. Безусловным преимуществом снегоходов Arctic Cat других категорий является современный продуманный дизайн. При этом, в техническом отношении, они ни в чем не уступают аналогичным моделям своих конкурентов, а часто и превосходят их.
 

 
Н
а данный момент, компания Arctic Cat входит в четверку лидеров мирового рынка по производству снегоходов и вездеходов ATV. Помимо транспортных средств, под этим брендом выпускается зимняя одежда, генераторы для обогрева домов и специальные палатки, предназначенные для использования в суровых климатических условиях.



Источник: www.alba-tros.ru

Просмотров: 1555 | Добавил: admin | Теги: ARCTIC CAT - немного истории | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Малыхин В. © 2024
Rambler's Top100
Сайт управляется системой uCoz